Аффирмации или настрои?

Аффирмации

Что есть аффирмация по-русски?

     Не только наши действия, но и сами мысли создают существующую реальность. Известно благотворное влияние на жизнь человека мудрых слов. За внешней простотой аффирмаций стоит многовековой опыт религиозных культов и мистических практик. Многократно произнесенные или пропетые мантры, молитвы, заговоры не настраивают победный дух, но и способны вернуть здоровье, принести успех в делах, улучшить отношения. Современными примерами аффирмаций можно считать спортивные девизы и кричалки, отрядные речёвки в детских оздоровительных лагерях, лозунги общественно-политических организаций, рекламные слоганы, банеры и растяжки. Произнося аффирмации, можете быть уверенны, что занимаетесь могущественной практикой, и относитесь к этому занятию со всем уважением.

Любой человек в любой ситуации — вне зависимости от характера, возраста, пола, окружающей обстановки или мировосприятия — может использовать аффирмации.  Это простой путь достижения более высокого уровня удовлетворения жизнью, счастья, любви, гармонии и изобилия.

Определение берём из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Аффирмация:

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в его жизни.

Чтоб уж точно не промазать, не угодить в «молоко», и непременно поразить центр мишени, попав точно в цель, нам необходимо учитывать

10 правил составления аффирмаций:

  1. Аффирмации можно проговаривать про себя, читать вслух, кричать, многократно записывать или даже петь пританцовывая.
  2. Позитивное утверждение начинайте со слов: “Я”, “Мне”, “Меня”, “Моя”. Откажитесь от общих фраз.

Спокойствие и гармония царят в моем мире — хорошо.

Мир прекрасен и гармоничен — не правильно.

  1. Утверждение должно быть сформулировано как свершившийся факт. Оно должно отражать конечный результат, а не движение к нему. Не используйте слова «я должен», «мне следует».

Я здоровый человек. Я полон сил — хорошо.

Я становлюсь сильным и здоровым — не правильно.

  1. Аффирмация должна быть краткой и в то же время чёткой, эмоциональной, образной, ритмичной, легко запоминающейся, как рекламный заголовок, из понятных вам слов. Механическое повторение даже самой правильной, но непонятной или неприятной вам фразы не приведёт вас к цели.
  2. Формулируя фразу используйте глаголы в настоящем времени. Добавляйте к глаголу наречия, которые придают необходимому действию характер протяжённости во времени – “всегда”, “постоянно”.

Я всегда эффективно действую.

  1. Исключите употребление частицы “не”. Вам важно то, чего хотите иметь и достичь в жизни, а не то, от чего хотите отказаться.

Я веду здоровый образ жизни — хорошо.

Я не курю и не пью алкоголь — не правильно.

  1. Утверждение должно рождать позитивные эмоции и чувства: радость и счастье, удовлетворение и страсть, спокойствие и убеждённость. Можно добавить ощущения. Используйте слова “с наслаждением”,  “с восторгом”, “радостно”, “с удовольствием”, “легко”, “весело”, “комфортно” и другие.

Я с удовольствием развиваю в себе мышление победителя.

  1. Аффирмация должна быть «вашей», то есть она должна быть придумана вами, касаться только вас и в ней заложена ваша ответственность. Избегайте фраз, затрагивающих волю других людей, даже если считаете, что это ведёт к наилучшему результату. Каждый в этом мире сам творец своей жизни.
  2. В конце утверждения желательно добавить фразу “я получаю намного больше, чем ожидаю”, “ещё лучше”.
  3. Поселите в себе уверенность в то, что говорите, откиньте сомнения и обеспокоенность. Чтобы усилить веру фиксируйте любые благоприятные перемены и благодарите себя за движение к намеченной цели.

Итак, что же есть аффирмация по-русски? Самонаставление, самонастройка, самовнушение, аутотренингаффирмация — словоформы, помогающие человеку настроится на определенное состояние, заложить и укрепить программу, цель. Как хотите называйте, но непременно применяйте!
Ещё больший эффект даёт применение настроев с Техникой простукивания.

С уважением, Наталья.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “Аффирмации или настрои?”

  1. Степан:

    Здравствуйте! Есть над чем подумать. Вроде всё правильно. Спасибо.

Оставить комментарий