О самой простой медитации

Сюжетная вышивка

     Известно ли вам, что занимаясь любимым делом, да так, что не замечаешь как пролетает время, вы проводите самую простую, но и очень эффективную медитацию. Отдаваясь хоть ненадолго приятному и полезному делу, вы сами того не замечая, освобождаетесь от назойливых мыслей, успокаиваетесь и получаете удовольствие, радость в настоящем моменте.

      О чем же мы будем вести речь?  О рукоделии, современном хобби, фантазии, золотых руках, приятной и полезной привычке, о возможности совместного с детьми и соратниками времяпрепровождения, о желании расширить свои знания о любимом виде творчества, о знакомстве с новыми идеями,  испытании себя в разных направлениях, о  поиске для себя друзей по интересам.
Приглашаю к обмену идеями. Нам интересно всё: вязание крючком и на спицах, макраме, пэчворк, вышивка, выжигание, валяние из шерсти, изделия из фетра, рисование, мозаика, витражи, плетение из лозы, бисероплетение, машинное вязание, оригами, кружевоплетение, ткачество и ковроделие, гобелен, скрапбукинг, кардмейкинг, оригами, квиллинг, декупаж, обработка кожи, каллиграфия, ошибана, батик, бижутерия, роспись по дереву, стеклу, ткани, лэмпворк, пэчворк, фъюзинг, керамика, лепка, резьба по дереву, авторские куклы и игрушки, домашний декор, флористика, свечи, мыло и косметика ручной работы.

     А ещё занятие любимым делом делает здоровее нашу выделительную систему, вы — рождаете идею, реализуете её, а организм — очищается от отжившего, отработанного и не нужного без проблем. Всё движется, нет застоя. Уделяя, выделяя любимому занятию некоторое время в день, вы открываете дорогу к оздоровлению души и тела.

     Есть сомнения?

Хорошая медитация меняет структуру мозга, увеличивает серое вещество, повышается обучаемость и работоспособность на 300%.

При расслаблении улучшается метаболизм в клетках, улучшается память и концентрация. При смене в медитации программ и убеждений, образуются новые нейронные связи, на основе которых будет строится новое поведение и выстраиваться новые привычки.

Во время расслабления и медитации нормализуется кислотно-щелочной баланс в теле.

Погружения в подсознание эффективно лечит депрессию, стресс, зависимости, тревожные расстройства, повышает иммунитет, нормализуется гормональный фон, понижает артериальное давление, снижает риск инфаркта.

Открывается возможность слышать зов сердца, развивается сострадание и эмпатия.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “О самой простой медитации”

  1. Галина:

    Немного завидую Вам,Вы хотябы уже сделали сайт! А это немало,не останавливайтесь,надеюсь, все у Вас получится!

Оставить комментарий